Как правильно переоформить право собственности на нежилое помещение при закрытии ИП

• г. Воркута

Я приватизировала, как предприниматель, нежилое помещение с рассрочкой платежа. Планирую закрывать ИП. Как мне правильно переоформить право собственности на данное помещение на другое физлицо или ИП?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

"переоформить" на другое лицо - подарить , продать

Составляйте либо договор дарения либо купли-продажи помещения

На данное помещение рассрочка до 2018 года. Все выплаты по рассрочке проводятся в срок, но я планирую закрыть ИП , уехать из города. Как быть с обременением нежилого помещения? Может ли предполагаемый будущий собственник( пользователь) нежилого помещения обязаться платить остаток по договору рассрочки , тем самым перекупая у меня право собственности на помещение?

Здравствуйте!

если вы еще не рассчитались за данное помещение - то не можете его "переоформить" на другого человека - закрывайте ИП и продолжайте платить. в любом случае помещение ваше . Приобретали как ИП. заплатили до конца как физ лицо . в че проблема? или вы платить не хотите ?

Дело в другом. если я вас правильно поняла, уступка прав-собственности может быть только обратно муниципалитету. И без возмещения моих расходов по суммам уже проведенных платежей?