Мы потеряли брата в результате убийства - Имеем ли право на ознакомление с заключением судмедэкспертизы? Сомнения в следствии и противоречия сведений морга

• г. Кемерово

Мы сторона потерпевшая. У нас убили брата. Имеем ли мы право ознакомиться с заключением судмедэкспертизой. Дело в том, что следователь говорит, что было два орудия убийства. А знакомый с морга (правда на словах сказал, что одно). Хотим знать правду, следствие ещё идёт.

Ответы на вопрос (4):

Пока идет следствие следователь имеет право не знакомить с материалами делами

Анна, вы и другие члены вашей семьи имеете право знакомиться с заключением экспертизы, ставить перед экспертом дополнительные вопросы, следователь обязан ознакомить вас как с заключением эксперта, так и с вынесенным им постановлением о его назначении. Более того он обязан знакомить вас со всеми экспертизами по этому делу, а по окончании следствия со всеми материалами уголовного дела. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов нурлан

Скажите,пожалуйста, на какую статью УПК РФ ссылаться, чтобы запросить результаты экспертизы?

Анна, я работаю и живу в Казахстане, и у меня нет под рукой УПК РФ, вы просто в интернете посмотрите " Процессуальные права потерпевшего" оно обязательно выйдет.