Возможности получения неустойки по алиментам на содержание матери малолетнего ребенка

• г. Саратов

Доброе утро я хочу подать на неустойку по алиментам которые бывший должен выплачивать на содержание мамы до 3 летнего возраста на что я могу расчитывать подавая на неустойку большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 115 СК РФ

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.