«Каким образом гражданство гражданки РФ может помочь мне получить российское гражданство, если я не владею русским языком?»

• г. Москва

У меня есть дочь, гражданка РФ. может ли это как то способствовать получению мною российского гражданства?

Я не владею русским языком.

Вопрос отправил через переводчика.

Она же и сможет ответить на вопросы при необходимости.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно! Вы имеете право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке (статья 14 закона "О гражданстве"). Начать нужно с оформление разрешения на временное проживание (квота на его получение Вам не требуется)

Наличие близких родственников, имеющих гражданство РФ даёт право на получение гражданства по упрощённой схеме. однако самостоятельно решать такую проблему очень тяжело. звоните на указанный номер в моём ответе. порекомендую отличного адвоката по миграционному праву.