Иска через суд на моральную компенсацию - некто шантажировал меня в сети, разослал компрометирующие фото

• г. Казань

Некто шантажировал меня в онлайн сети и хотел что бы я перевёл деньги в размере 30 тысяч рублей на мобильный телефон. Далее разослал компрометирующие фото моих друзьям и родственникам. Можно ли мне рассчитывать на моральную компенсацию путём иска через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете. Так же заявление в полицию пишите по факту вымогательства

А Вы установили кто это?