Вопрос о возврате суммы 200 тыс руб, данной взаймы под 80% годовых без нотариального заверения расписки и с исчезнувшим должником в Московской области. Как поступить и какие действия рекоменду

• г. Екатеринбург

Дал сумму 200 тыс руб на год под 80% годовых,, под расписку, но не заверенную натариусом, могу ли я их как не будь вернуть, должник находится в Московской области убежал подскажите как быть что посоветуете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по расписке.

Расписка не требует нотариального удостоверения (ст. 808 Гражданского кодекса РФ).

Добрый день!

Все нормально, расписку заверять нотариально и не надо. Ее достаточно, чтобы обратиться в суд .

Всего доброго,