Следствия невозможности оплаты кредита после потери работы и задержек по зарплате

• г. Курск

Я не могу платить кредит с потерей работы. На другой работе задержки по зарплате около двух месяцев. Платить буду по возможности поступления денежных средств. До этого двас половиной года платил исправно без просрочек. Сейчас просто нечем. Что меня ждет. У меня есть автомобиль и второе жилье которое досталось по наследстве от бабушки, но все это я хочу переоформить на тещю чтобы это иущество не отобрали в счет погашения кредита. И может ли пострадать моя жена, мы с ней живем у ее родителей.

Ответы на вопрос (2):

ваша жена от ваших кредитов пострадать не может, если не является поручителем

Пострадать может ваше имущество, в том числе, которое куплено в браке и оформлено на супругу.