Проблемы в получении земельного участка в Минеральных Водах для многодетной семьи

• г. Минеральные Воды

Я проживаю в городе Минеральные Воды. У меня трое детей - третий ребенок рожден 11.08.2014 г.

01.10.2014 года я подала заявление о выделении земельного участка под индивидуальное строительство, как многодетной семье. На учет меня поставили и проинформировали о постановке на учет, как гражданку имеющую трех детей в возрасте до 18 лет и желающую приобрести в аренду на 49 лет земельного участка под индивидуальное строительство, согласно закону Ставропольского края от 12.04.2010 г. ст. 12 и ст.12.1 О некоторых вопросах урегулирования земельных отношений. Мой учетный номер по городу Минеральные Воды - 173.

21.07.2015 г мне пришло письмо (от 14.07.2015) о том, что вышел новый закон Ставропольского края от 09.04.2015 г п.3 ст.19 О некоторых вопросах урегулирования земельных отношений согласно которому, земельный участок предоставляется в аренду на 20 лет и я должна еще стать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, только тогда мое заявление о постановке на учет как желающую приобрести земельный участок будет рассмотрено. С 23.07.2015 по 31.07.2015 - я собрала необходимый пакет документов для постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (затратила почти 2 тыс. рублей - пока собирала необходимые справки)-пришла на комиссию, а мне было объявлено, что у меня не весь пакет документов, (нет дополнительных копий страниц паспорта), но дело не в них, а самое главное, что на очередь меня поставят 03.08.2015 и сразу же снимут, т.к. справка о многодетности истекает 05.08.2015 - 4 августа старшему ребенку исполняется 18 лет. Получается я зря тратила деньги (для меня это сейчас не малая сумма), время и я лишаюсь права получить землю. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для получения ЗУ на 3 го ребенка является -рождение 3 го ребенка. Не обязательно вставать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях .Откажут, получите письменный отказ и обращайтесь в суд с иском.