Можно ли вычесть сумму взноса в ПФР за первые два квартала 2015 года из налога на доход при открытии ИП заново в сентябре 2015 года?

• г. Ростов-на-Дону

Закрыли ИП УСН (6%) в мае 2015 г. Возникла необходимость открыть ИП заново в сентябре (тот же вид деятельности и все прочее). Можно ли из налога на доход за последний период 2015 г. вычесть сумму взноса в ПФР (за закрытое ИП) за первые два квартала 2015 г., раннее они не были вычтены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, сумму страховых взносов уже не вычтете.