Ищу бесплатных юристов в Ростове-на-Дону и волнуюсь о реализации имущества при приходе приставов

• г. Ростов-на-Дону

По кредитам, у меня много кредитов, я их вовремя оплачивала заработок был хороший неофициальный, официальный маленький, ну все знают что у нас случился кризис в стране, я потеряла свой большой доход и остался у меня маленький доход чисто на покушать, следовательно кредиты я перестала оплачивать нечем, у меня двое детей муж тоже работу потерял, вообщем ужас, обратилась я к платным юристам, но у меня даже денег на них нет. подскажите у нас есть вообще бесплатные юристы в Ростове-на-Дону и второй вопрос, если придут приставы, я прописана у матери, это её квартира и всё имущество её, они имеют право этоу квартиру и имущество реализовывать?

Ответы на вопрос (3):

налагать арест можно только на имущество, принадлежащее должнику

Спросить
Пожаловаться

по вашим долгам мама не отвечает, ее имущество арестовывать не могут. Мама должна будет представить доказательства,что имущество принадлежит ей (квитанции,договора).Если все же опишут, то придется маме обращаться в суд с иском к приставам об исключении имущества из акта описи ареста.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена!

Ответ па 1 вопрос: Есть юристы, которые могут Вам дать бесплатную консультацию...одну-две-три...но если вопрос коснется дальнейшей тяжбы с банками, то здесь все на платной основе...Юристам тоже кушать хочется..Вы же сами за бесплатно не работаете и не будете...Так и они...И Даже если и есть юристы такие, то им их благотворительность кто-то из других благотворителей оплачивает....Например...это может быть в общественных приемных той или иной политической партии..они могут помогать своим избирателям...У них поинтересуйтесь...но не факт, что и они не потребуют оплаты.....Могут еще организации по защите прав потребителей, но там оплата возможна после суда...везде свои правила....

Ответ на 2 вопрос: на квартиру приставы претендовать не смогут, так как она принадлежит не Вам...а вот имущество внутри квартиры, то здесь усердные приставы могут и арестовать, если Ваши родители не докажут документально, что оно принадлежит им, а не Вам... С уважением...

А что у Вас за банки??

Спросить
Пожаловаться

У меня кредиты в нескольких банках на суммы 30,50 и 70 тысяч рублей. Всегда оплачивала вовремя, но вот уже 3 месяца платить стало просто нечем. Я потеряла свой дополнительный заработок, муж остался совсем без работы и вынужден работать дворником. Есть сын 5 лет. Общий доход сейчас составляет грязнымы 6600, а фактически 4300 руб. за квартиру платим 2500 (зимой больше) и за детсад 632 руб-оставшихся 1168 даже на еду не хватает. Из банков звонят, угрожают тюрьмой. Мы снимаем квартиру, в квартире где прописаны никогда не жили-там живет моя бабушка, имущества нет. Подскажите, пожалуйста, могут ли описать имущество бабули и хозяина квартиры и нужно ли им доказывать, что эти вещи их?И еще-правда ли что меня посадят?

У меня вопрос по кредиту потребительскому.

У меня два кредита, один на 600 т.р а второй на 400 т.р. в разных банках. На срок 5 лет каждый.

Брал кредит в 2011 г. Сейчас (16 марта 2012) у меня нет возможности платить кредиты.

Ежемесячный платеж был 30 т.р/мес. за два кредита. Потерял работу, з/п уменьшилась.

Так же у супруги есть один кредит на сумму 250 т.р. Так что у нас на двоих три кредита.

Супруга не работает (потеряла работу).

Скажите что делать нам? В собственности нет ничего. Я прописан у матери своей. Супруга прописана в другом городе у бабушке. Оба мы живем на съемной квартиры.

Прошу специалистов подсказать что мне и супруги делать?

И еще вопрос, МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ (не платить)?

И что за это будет? Даже если суд будет и приставы придут. Ведь у нас нет ничего. Могут ли они взыскать вещи у матери моей и бабушки супруги?

Спасибо.

Жду вашего ответа.

Мы с мужем (официальный брак) проживаем в квартире его матери. Собственником квартиры является его мать. Муж просто прописан там. Я - не прописана в этой квартире.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право мать мужа выгонять нас из квартиры? Мотивируя это, допустим, тем, что квартира однокомнатная - и так тесно.

И имею ли я вообще законное право проживать в этой квартире?

Спасибо!

Много кредитов, был дополнительный зароботок, платила все вовремя, сейчас допллнительный зароботок потерян, платить ктедиты нечем. Что делать?

Меня зовут Руслан. У жены было много кредитов в общей сумме 600-700 т.р. Обратились к юристам. Они судились и в итоге долг перешёл к приставам. Следовательно приставы хотели арестовать имущество, но мы успели переоформить всё имущество ее матери, кроме автомобиля. Автомобиль был тоже в кредит и принадлежал банку в течении выплачивания кредита. Вот хотели машину тоже переоформить на маму, но приставы наложили запрет на переоформление. Как быть? Что посоветуете? Заранее спасибо большое!

Умирает муж. в его собственности была приватизированная 2-х комнатная квартира, в которой он был прописан со своей женой. Есть жена и двое совершеннолетних детей. Один из детей имеет свое жилье и собирается отказываться от доли в наследстве отца в пользу матери. Второй скорее всего будет претендовать на свою долю в наследстве. Второй сын еще в 1996 году получил в дар от своей матери квартиру. Вопрос: имеет ли он вообще право на долю в квартире умершего отца, если ему в свое время была подарена родителями квартира?

Умерла Тетя, у неё был муж. У обоих была отдельно собственная квартира. Каждый был по своей квартире отдельно прописан. Жили они раздельно. Другова общего имущества у них не было. Квартира Тети была приватизирована. При приватизации Тетиной квартиры, Муж отказался от приватизации это квартиры и написал отказ на приватизацию (по причине юридических проблем с собственной квартирой). Теперь Тетя умерла. У меня вопрос Если был ранее отказ от приватизации, муж официальный имеет право по первой очереди на эту квартир? У. Есть Еще сестра по второй очереди. Прочих завещаний и соглашений составлено не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитов на два миллиона, потерял работу, имущества ни какого не имею. Не могу оплачивать кредиты, до этой ситуации оплачивал все хорошо без просрочки.

Что делать, если нечем платить кредиты. 3 года платила, потом потеряла работу высокооплачиваемую и муж потерял работу и стал инвалидом. Кредитов много и на большую сумму. Какой найти выход?

Имею несколько кредитов. Пр заключении договоров имела хороший уровень дохода и все оплачивала полностью. Муж потерял работу, меня перевели на 4-х дневную рабочую неделю. Доходы резко сократились. Начались просрочки. Попробовала оформить реструктуризацию кредитов, но получила отказы. Хочу чтоб всю задолженность взыскали через суд. Как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение