Ищу бесплатных юристов в Ростове-на-Дону и волнуюсь о реализации имущества при приходе приставов

• г. Ростов-на-Дону

По кредитам, у меня много кредитов, я их вовремя оплачивала заработок был хороший неофициальный, официальный маленький, ну все знают что у нас случился кризис в стране, я потеряла свой большой доход и остался у меня маленький доход чисто на покушать, следовательно кредиты я перестала оплачивать нечем, у меня двое детей муж тоже работу потерял, вообщем ужас, обратилась я к платным юристам, но у меня даже денег на них нет. подскажите у нас есть вообще бесплатные юристы в Ростове-на-Дону и второй вопрос, если придут приставы, я прописана у матери, это её квартира и всё имущество её, они имеют право этоу квартиру и имущество реализовывать?

Ответы на вопрос (3):

налагать арест можно только на имущество, принадлежащее должнику

по вашим долгам мама не отвечает, ее имущество арестовывать не могут. Мама должна будет представить доказательства,что имущество принадлежит ей (квитанции,договора).Если все же опишут, то придется маме обращаться в суд с иском к приставам об исключении имущества из акта описи ареста.

Уважаемая Елена!

Ответ па 1 вопрос: Есть юристы, которые могут Вам дать бесплатную консультацию...одну-две-три...но если вопрос коснется дальнейшей тяжбы с банками, то здесь все на платной основе...Юристам тоже кушать хочется..Вы же сами за бесплатно не работаете и не будете...Так и они...И Даже если и есть юристы такие, то им их благотворительность кто-то из других благотворителей оплачивает....Например...это может быть в общественных приемных той или иной политической партии..они могут помогать своим избирателям...У них поинтересуйтесь...но не факт, что и они не потребуют оплаты.....Могут еще организации по защите прав потребителей, но там оплата возможна после суда...везде свои правила....

Ответ на 2 вопрос: на квартиру приставы претендовать не смогут, так как она принадлежит не Вам...а вот имущество внутри квартиры, то здесь усердные приставы могут и арестовать, если Ваши родители не докажут документально, что оно принадлежит им, а не Вам... С уважением...

А что у Вас за банки??