Апелляционная жалоба на постановление мирового судьи об административном правонарушении

• г. Александровск-Сахалинский

Правильно ли я написал жалобу на постановление? Спасибо!

Апелляционная жалоба

на постановление мирового судьи

Постановлением мирового судьи № 5-370/15 судебного участка № 1 г.Александровска-Сахалинского Ххххххх Х.Х. от 23 июля 2015 г. в отношении меня было вынесено решение о признании меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначении наказания в виде обязательных работ на срок 40 (сорок) часов.

Указанное постановление мирового судьи является необоснованным, и подлежит отмене по следующим основаниям.

Мировым судьей в нарушение требований ст.26.1, 26.11 КоАП РФ постановление вынесено без всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела в их совокупности.

В суде не учитывались мои объяснения о том что я неоднократно пытался оплатить административный штраф в полном размере и этого сделать не удалось, т.к. УИН моего постановления не был найден в платежном терминале, и когда я обратился к кассиру-операционисту она не смогла оплатить штраф по данным мне реквизитам.

В протоколе об административном правонарушении № 41/01 от 02.07.2015 я так же объяснил что не уплатил штраф в срок из-за технических неполадок в сбербанке.

01.07.2015 Мне удалось оплатить штраф, но только через услугу сбербанк-онлайн, о которой я ранее не знал.

Я не согласен, что виновен в административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ об административных правонарушениях, потому что исполнение постановления, а именно уплата штрафа, являлось для меня невозможным, в то время как я добросовестно пытался его исполнить.

На основании изложенного, а так же со ст. 30.1, 30.7 КоАП РФ

Прошу:

Постановление по делу об административном правонарушении от 23.07.2015 отменить, производство по делу прекратить на основании ст. 24.5 КоАП РФ, в виду недоказанности обстоятельств на основании которых вынесено постановление.

Приложение:

копия постановления мирового судьи судебного участка № 1 г.Александровска-Сахалинского от 23 июля 2015 г. о назначении наказания по делу № 5-370/15 об административном правонарушении.

Ответы на вопрос (1):

Да, все правильно