Звонки сотрудников банка по поводу неоплаченного кредита - есть ли это законно?

• г. Чапаевск

Сестра моего покойного мужа взяла кредит, когда она его оформляла мне позвонили с банка и задали ряд стандартных вопросов касаемых ее зароботной платы, места работы и проживания на которые я ответила, поручителем я не являюсь, мне названивают с банка по три раза на день потому что не оплачивается кредит, имеют ли сотрудники банка звонить мне?

Ответы на вопрос (3):

Не имеют права, можете пожаловаться на них в прокуратуру

Здравствуйте! Нет, обратитесь с жалобой в Роскомнадзор и в прокуратуру

вы не отвечаете по обязательствам сестры вашего умершего супруга, поэтому - все звонки фиксируйте и обращайтесь в суд в порядке ст. 152.2 ГК - взыскивайте моральный ущерб за нарушение неприкосновенности вашей частной жизни