Нарушение прав собственника - передача земельного участка в аренду без согласования

• г. Уфа

1999 году получили гос акт на земельный участок, согласно которому я являюсь собственником. 2013 году данный земельный участок передали без моего ведома в аренду. 2011 году этот человек построил там жил площадь. Что делать? Суд говорит что исковая давность прошла.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас имеется свидетельство о праве собственности на зем. участок, имеете полное право обращаться в суд.

Я так понимаю, что о том, что на Вашем участке построен дом, узнали в этом же 2011 г., либо в начале 12 го. Срок давности 3 года.. Поэтому, суд правильно "говорит", если Вы обращались с иском о сносе дома.

Быть может, имеет смысл оспорить договор аренды.. после чего заявить требования о признании права собственности на самовольный объект (дом)

Если есть реальный интерес в разрешении данной ситуации - обращайтесь на очную консультацию, виртуально Вам никто готовое решение предложить не сможет.