Проблема с поступлением в детский сад в Москве - граждане РФ, но прописаны за пределами города. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Ситуация такая: мы с мужем в Москве живем 9 лет, граждане РФ, ребенок родился в Москве. Прописаны мы все в Пензенской области. Сразу после рождения ребенка встали в эл.очередь в дет. сад. Сейчас ребенку уже 3 года. В садик не берут, в ОСИПе говорят, что возьмут, если будут дополнительные места и 100% возьмут, если будет московская прописка. Значит места все таки есть! К тому же, общаясь с родителями во дворе, знаю, что детей в садах очень мало, сокрощают количество групп и даже хотят закрыть один сад. Почему им лучше закрыть дет. сад, чем взять нас и подобных нам? Куда обратиться за помощью? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру потому что по ФЗ Об образовании в РФ не требуется прописка при устройстве детей в садики