Продажа помещения в цокольном этаже - как юридически оборудовать его для использования как гостиницу или хостел

• г. Краснодар

Помищение комерчиского назначение в цокольном этажи оборудовано под гостиницу, выставлено на продажу есть возможность использовать как гостиницу или хостел что нужно сделать юридически этого.

Ответы на вопрос (1):

Принимая во внимание нормы ст. 15, 19 Жилищного кодекса Российской Федерации, определяющие понятия жилых помещений и жилищного фонда

гостиницы не относятся к жилищному фонду, а расположенные в них помещения - к жилым помещениям, соответственно, размещение гостиницы или хостела в цокольном этаже вполне возможно.

Регистрируйте соответствующий вид деятельности и размещайте гостиницу или хостел.