Возможно ли подарить долю в квартире супругам, если они не являются родителями? Оспорима ли такая сделка?

• г. Усмань

Меня зовут Ирина. Брак зарегистрирован. От мужа получено согласие на отчуждение купленного в браке имущества - доли в квартире (другая доля принадлежит моей маме). Могу ли я подарить нашу с мужем долю моей дочери, для которой муж не является отцом. Насколько законна будет сделка? И оспорима ли в суде?

Ответы на вопрос (2):

Должно быть согласие на дарение. Если даст согласие, то сделка законна.

Можете подарить. Сделка будет законна, следовательно ее оспорить нельзя. Кроме того, есть согласие супруга.