Я был признан виновником ДТП в результате которого поцарапал бампер автомобилю Митсубиси Лансер, который был застрахован по КАСКО.

• г. Рязань

Я был признан виновником ДТП в результате которого поцарапал бампер автомобилю Митсубиси Лансер, который был застрахован по КАСКО. 12 марта 2009 получил претензию от страховой организации потерпевшей стороны с предложением добровольно оплатить разницу между размером причиненного ущерба автомобилю Митсубиси Лансер 2004 г.в. - 19 273, 90 р. (по моему мнению цена слишком завышена для покраски мелких царапин заднего бампера) и суммой возмещения с учетом износа автомобиля, которую оплачивает моя страховая организация-13 573,90 р. Т.е. мне предлагают добровольно оплатить 5 700 р., обязан ли я их оплачивать и что мне делать в такой ситуации?

Претензия лежа в обычном почтовом ящике, хотя на письме было написано заказное с уведомлением, за получение никто не расписывался. По справке из ГИБДД на бампере Лансера просто царапины, в оценочном заключении (через несколько дней) не фото есть трещина и ремонт, как я понял включили стоимость приобретения нового бампера, хотя никакой необходимости в этом не было. Достаточно было покрасить 10 квадратных сантиметров. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с размером причиненного ущерба, то в судебном порядке возможно провести независимую экспертизу, заключение которой, возможно, будет иным.