Оформление отцу статуса многодетного - последствия и риски для ребенка и матери

• г. Москва

С бывшим мужем в разводе. Есть дочь. Он женился и у него ещё двое детей. Хочет оформить многодетного отца, но для этого ему необходимо соглашение от мирового судьи о том, что дочь будет жить с ним. Говорит, что нужно только соглашение, все остальное останется как раньше. Вопрос: чем это может грозить нам в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Это может Вам грозить тем, что он заберет Вашего ребенка жить к себе. Если не будете отдавать, обратиться к судебным приставам. Вы алименты взыскали? Если да, то он может отменить это решение суда в судебном порядке и взыскать с Вас алименты на содержание ребенка.

При заключении такого соглашения может забрать к себе дочь жить и взыскать с вас алименты на ее содержание.