Муж уволился после оплаты обучения на ответственного за газовое хозяйство - может ли ему быть лишен заработок в виде штрафа?

• г. Уфа

Муж написал заявление на увольнение, но до этого ему оплатили обучение на ответственного за газовое хозяйство, лифты, охрана труда (5000 руб), до этого заключили Ученический договор, в котором прописано, что при увольнении его в виде штрафа лишат заработка за последний месяц, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это незаконно и неправомочно. Обращайтесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования

Нет, не законно. Он лишь обязан будет возместить стоимость обучения.