Вопрос: возможно ли через суд согласовать перепланировку и переустройство в нежилое помещение или только перепланировку?

• г. Омск

Имею в собственности квартиру на 1 этаже. Хочу перевести её в нежилое помещение. Заказал проект, согласовал его в СЭС, параллельно начал делать ремонт внутри согласно проекту (почти уже закончил). Но тут о моем ремонте стало известно управляющей компании и они грозятся что я сделал незаонную перепланировку и только через суд её можно узаконить.

Ответы на вопрос (1):

можно все сделать одновременно: и узаконить перепланировку, и перевести жилое помещение в нежилое (в связи с перепланировкой)

Исковое заявление подается по месту нахождения объекта недвижимости.