Необходимость оплаты подоходного налога при продаже отмежеванного участка земли после 7 лет владения - возможные методы снижения налоговой суммы

• г. Тюмень

Являюсь собственником 11 соток земли (в течении 7 лет), на участке есть жилой дом. В 2014 год решил размежевать данный участок на две части (один из которых 4,5 сот без дома, планирую продать). Вопрос-нужно ли мне будет заплатить подоходный налог с продажи этого куска земли 4,5 сот (если по факту я им владею в течение 7 лет, но отмежевал его в 2014 г)? Если необходимо будет платить налог, то как уменьшить сумму налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет налог 13% с суммы свыше 1 млн. руб.