Обязана ли компания возместить задолженность за не предоставленные услуги и на какой закон можно сослаться?

• г. Мурманск

Такая ситуация: купили сим карту, подключили интернет за абон плату 700 руб в месяц, в бумагах написано, какой тариф и т.п. Вставили в планшет, и через 2 дня пользования образовалась задолженность. Позвонив оператору, узнали, что шла просто тарификация по мегабайтам, а обещанная услуга не была подключена. Обязана ли компания возместить эту сумму, за услуги, которые не были предоставлены, и на какой закон можно сослаться, обратившись к ним? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию к оператору связи. Должны ответить в срок 10 дней. Закон о защите Прав потребителей.