Возможно ли подтвердить принадлежность имущества другим лицам до прихода судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли до прихода судебных приставов подтвердить через суд принадлежность движимого имущества (мебель, бытов. Техника) другим лицам, зарегистрированным в этой же квартире с должником. Есть чеки, но не на все имущество есть договоры купли-продажи, где было бы указано ФИО владельца? Как этот иск называется?

Ответы на вопрос (1):

Просто составьте договоры дарения от третьих лиц задним числом в простой письменной форме. Никаких исков не нужно.