Затруднение с оформлением в очередь в детский сад из-за отсутствия прописки в новом городе - родителям 6-летнего ребенка необходимо разрешить ситуацию

• г. Красноярск

Мы переехали в город Красноярск из Республики Тыва. ребенку 6 лет, хотела поставить в очередь в детский сад, но нам отказали о постановке в очередь, из за отсутствия прописки ребенка в Красноярске. Очень хочется разрешить этот вопрос, так как ребенок ходил в дет. сад в Тыве и остался последний подготовительный год к школе. Я слышала, что по новым законам ребенок имеет права до семи лет включительно на дошкольное образования не имея при этом регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ. Можно это сделать путем обращения министерство образования, либо в судебном порядке (это намного дольше), но места предоставляются в порядке очереди.