Бюджетник врач, на сколько больше может быть доход при составлении трудового договора вами за деньги?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (3):

Из бюджета законными путями ничего приличного не получите, как бы ни старались.

Есть ставки, оклады, премии и стимулирующие.

Вот "поиграться" со стимулирующими можно. Но сегодня они есть, а завтра их нет.

Можно узнать уровень приличия? И меня бы устроило получение по максимуму причитающегося мне по закону( надбавки как у кого-то, кто понимает, страховки, компенсация вреда, недополученного дохода из-за безвременной кончины, моральный вред, правильная сверхурочка)

Думаю, что вопрос немного у вас смешан по разным основаниям. Вам правильно ответили, что оплата труда работников бюджетных учреждений регламентируется определенным образом. Ваши вопросы скорее всего можно отнести к моменту необходимости возникновения вашей компетенции в них: страховка- порядок и размер её выплат не может регулировать трудовым договором. В ГБУ не предусмотрены иные положения об оплате труда и с вами вправе не заключать трудовой договор на желаемых вами условиях, т.к. нарушения ТК РФ не будет.

Страховка о которых вы ведете речь, заключаются дополнительно коммерческими организациями, если таковое для себя они решили, это кроме обязательного мед.страхования, которое предусмотрено для всех и по которому платит любой работатодатель страховые взносы. Компенсация вреда - она не обязательна к прописанию в трудовом договоре, т.к. принаступлении такогового будет решаться по нормам ГК РФ. То же самое и с моральным вредом, см. ст.15 ГК РФ. Не всякая коммерческсая организация возьмет желаемые вами обязательства, т.к. как правило и в их бюджет не закладывается "бесспорная" выплата, в любом случае нужно будет доказывать причинно-следственную связь. В отношении правильной сверхурочки, то нужно просто "выучить" для себя порядок её регламетирования и следить за правильностью выплат.