Судья без меня вынес решение о лишении менч прав на 1, 5 года, я в суде не был, болел, документы представил.

• г. Санкт-Петербург

Каков срок давности рассмотрения дел КОАП. Судья без меня вынес решение о лишении менч прав на 1, 5 года, я в суде не был, болел, документы представил. Написал жалобу, суд ее начал рассматривать через 3 месяца, на мое заявление о сроке давности не обращает внимание, говорит я же расматриваю жалобу. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, судья прав. Срок давности в 2 месяца действует только для вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Если же оно уже вынесено, то судья апелляционной инстанции может хоть два года его рассматривать - срок давности никакой роли тут не играет. И все это время Вы будете ездить по временному.