Порядок предоставления отгулов за переработку в исправительной колонии и основания для отказа

• г. Хабаровск

Служу в дежурной смене в исправительной колонии, график сутки через двое, переработки примерно 80 часов в месяц. Каков порядок предоставления отгулов за переработку? На каких основаниях могут отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 152 ТК РФ. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.