Неудовлетворительные условия в фитнес клубе - возможность расторжения договора и возмещение ущерба

• г. Новосибирск

Я хочу расторгнуть договор с фитнес клубом, в следствии того, что в фитнес клубе отсутствует и горячая и холодная вода более месяца, горячая более 3 месяцев. Т е фитнес клуб не может принимать посетителей, т к наверняка страдают сан нормы. При подаче заявления на расторжения они требуют мой экземпляр договора, который я не знаю где находится, но есть его копия. Могут ли они мне отказать в расторжении договора, если я им не предоставлю свой экземпляр договора? И можно ли требовать компенсаии?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, вы можете и вправе расторгнуть договор- это право вам дает закон О защите прав потребителей.

Необходимо грамотно составить уведомление-претензию о расторжении договора, которое вручить руководству Фитнес-клуба, причем прикладывать экземпляр вашего договора необязательно.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, он у вас на руках?

У меня на руках есть копия

Копии договора достаточно для расторжения. Обратитесь к юристу для составления уведомления или претензии на расторжение.