Как правомерно уволиться из текущей работы после периода отпуска по уходу за ребенком и получить новое место работы

• г. Биробиджан

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас ребенку 1.5, хотела выйти на работу, но УРМ на котором работала закрыли, работников уволили по соглашению сторон, выплатили по 3 оклада. Сейчас хочу уволиться и выйти на работу в другое место, хотела тоже увольнение по соглашению, но работодатель отказывается, говорят, что массовое увольнение прошло, а мне могут предоставить место в другом городе, либо увольнение по собственному желанию, подскажите правомерно ли это? какой статьей ТК регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Предложение уволиться по собственному желанию является незаконным Поэтому настаивайте на увольнеии посокращению с выплатой компенсаций