Как правильно подарить долю в квартире - необходимые документы и помощники

• г. Курск

Мой отец хочет подарить свою долю в квартире.

Какие документы надо для этого собрать. Где взять договор дарения? Кто поможет составить? Нотариус или реестре?

Ответы на вопрос (6):

---договор дарения составит юрист или юр.фирма обращаться к нотариусу. не обязательно (лишние деньги).

Договор дарения вам может составить юрист. После подписания договора документы нужно представить в росреестр, нужно свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт

Нужно его свидетельство о праве на долю, ваши паспорта, госпошлина, договор дарения можете составить у любого юриста.

договор дарения, кадастровый паспорт и гос пошлина за регистрацию. нотариальное заверение недешево обойдется. нужно составить договор. обращайтесь

Добрый день!

Образец договора дарения можете посмотреть в интернете или заказать у юриста или риелтора.Для совершения сделки вам нужно подписать договор и представить его в росреестр. Для регистрации перехода права нужно:

- паспорта сторон сделки;

- договор дарения;

- свидетельство о праве собственности доли;

- справку о лицевом счете;

- квитанция об оплате госпошлины.

Удачи Вам!

Необходимы:

-паспорт дарителя и одаряемого,

-св-во о праве собственности,

Сам договор.

Обращайтесь, поможем 8-910-276-63-86