Необходима доверенность на получение пенсии и снятие денег со сберегательной книжки для мужа, находящегося в тяжелом состоянии в больнице - возможно ли главному врачу подписать ее?

• г. Санкт-Петербург

Муж лежит в больнице, нужна от него доверенность на получение пенсии и снятия денег со сберегательной книжки. Он в тяжелом состоянии. Может ли глав. Врач подписать доверенность?

Ответы на вопрос (1):

может.

ст.53 ГПК

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.