Правильность визы и даты увольнения в заявлении на увольнение - разбираемся вопросами

• г. Белгород

Заявление на увольнение написала 23 июля Директор поставила визу не отработка 2 недели а уволить 6 августа в связи с производственной необходимостью. Правильно ли эта виза и правильная ли дата увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Все верно 2 недели предупреждения об увольнении истекают как раз 06.08., именно 06.08 - Ваш последний рабочий день, который является и днем увольнения. Понятия "отработка" в трудовом кодексе нет, поэтому и подобных формулировок в заявлениях и на визах заявлений быть не должно