Возврат золотых сережек с неисправной застежкой - права покупателя

• г. Сыктывкар

Купила золотые сережки в апреле 2015 года, оказалось что застежка плохо закрывается, отнесла в мастерскую, сказали производственный брак и ремонту не подлежит, могу ли я вернуть ювелирное изделие обратно в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Да, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.