Можно ли уволить работника только на основании того, что его трудовой договор указан как срочный?

• г. Губкин

У меня такой вопрос. Мой муж устроился на работу на договоре только в шапке написано Срочный и указан испытательный срок два месяца, испытательный срок давно закончен, он проработал уже четыре года и теперь его хотят уволить на основании, что договор окончен типа он срочный, но окончание число там не указано, могут ли его уволить только за то что на договоре написано, что он СРОЧНЫЙ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не могут - если не указан срок договора он считается заключенным на неопределенный срок - если по истечении действия срочного договора ни одна из сторон не заявила о его прекращении - договор также считается заключенным на неопределенный срок . Пусть не пишет заявления по собственному - могут - пусть увольняют сами - обратится в суд и восстановится

Нет должно быть прописано с какого по какое число. Т.е. на какой период.