Как расторгнуть договор долевого участия при задержке сдачи дома на полгода?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я расторгнуть договор долевого участия, если застройщик задерживает сдачу дома уже больше чем на пол года. Дополнительные соглашения я не подписывала. Квартира куплена в ипотеку. И если могу, то какие шаги мне нужно предпринять. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть можно в претензионно-исковом порядке с возвратом денег, неустойки. Документы все на руках?