Можно ли возвратить матрас надлежащего качества в магазин и вернуть деньги? Спасибо за ответ.

• г. Тольятти

Можно ли возвратить матрас надлежащего качества в магазин и вернуть деньги? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

только с согласия продавца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Пишите претензию, если не принимают товар. то обращайтесь в суд, для подробной консультации перезвоните мне по тел.89084209440

Спросить
Пожаловаться

Приобрели матрас для кровати стандартного размера, при доставке грузчики магазина сложили его пополам и погрузили в лифт (в инструкции к матрасу написано - складывать пополам запрещено). Упаковка матраса не вскрывалась. Можно ли обменять матрас на аналогичный или вернуть деньги?

Могу ли я вернуть деньги за товар надлежащего качества (ортопедический матрас), если гарантийный срок истек, он был установлен 24 мес., дефект матраса начал проявляться позже-механических повреждений не было.

Могу ли я вернуть матрас надлежащего качества в магазин? Покупка была совершена в интернет магазине 17.09.13, доставка 19.09.13. Матрас мне просто не понравился, упаковка снята, т.к. он был скручен в рулон и по другому посмотреть его было невозможно. Матрас я не использовала, товарный вид сохранен. В магазине говорят что вернуть матрас надлежащего качества нельзя, ссылаются на ГОСТ 19917-93, кровати и матрасы относятся к категории непродовольственных товаров длительного пользования («Мебель для лежания и сидения»). На основании п. 8 Постановления Правительства РФ № 55 от 19.01.98 (в редакции от 01.08.2005) кровати и матрасы надлежащего качества не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Кроме того, на них не распространяется требование о безвозмездном предоставлении аналогичного товара на период гарантийного ремонта или замены товара ненадлежащего качества (установленного экспертизой), а также на период допоставки некомплектных деталей. Но, насколько я понимаю матрас не является предметом мебели, и соответственно должен подлежать возврату или замене на другой товар с перерасчетом стоимости. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.

Могу ли я возвратить деньги без обмена, за товар надлежащего качества в течение 14 дней (ортопедический матрас), товар еще не доставляли.

Здравтсвуйте! Могу ли я вернут матрас надлежащего качества в интернет-магазин? Матрас не подошел по жесткости. Единственное, мы сняли товарную упаковку - вакуумную.

30.07.14 г купили кровать, ортопер и матрас в одном магазине. В ходе эксплуатации в матрасе появился брак, по претензии магазин поменял матрас, через пол года на матрасе опять появился брак, в итоге магазин забирает матрас и возвращает за него деньги. Могу ли я вернуть кровать и ортопед за ненадобностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила матрас. Год назад я купила матрас точно такой же, название, форма, размер, город, магазин, все тоже самое. Нужен был второй матрас в дом, поэтому купила второй через год точно такой же, потому как первый меня вполне устраивал. Но новый матрас не соответствует по жесткости ни образцу, представленному в магазине, ни первому матрасу, который находится в соседней комнате. Могу я требовать вернуть деньги за матрас? Магазин считает мое мнение по жесткости субъективным. И кто оплачивает экспертизу матраса?

Купила матрас, надо вернуть в магазин, товар надлежащего качества, прошло 6 дней, матрасом не пользовались, не подошел размер, в магазине мне матрас показывали по каталогу, выставленного образца не было, все чеки имеются, вопрос по какой статье лучше писать претензию по ст.25 ЗоЗПП + постановление 55 или по статье дистанционного способа продажи? Менять на другой матрас не хочется, лучше чтобы вернули деньги. Спасибо.

Купили матрас надлежащего качества, упаковку выбросили. Через несколько дней стало понятно, что жесткость матраса не подходит, очень неудобно на нем спать. Можно ли обменять на более мягкий матрас? Все документы в сохранности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение