Продажа дома с разделенными кадастровыми номерами - Что делать со соседями?

• г. Москва

Дом и участок в собственности у трех человек. Земли и строения разделены и им присвоены кадастровые номера (т.е. у нас не долевая собственность), но дом один в котором три отдельных входа и три отдельных половины. Должен ли я при продаже предложить соседям или могу распоряжаться на свое усмотрение?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас собственность не долевая, то Вы не обязаны предлагать соседям.

Если собственность долевая, то другие собственники имеют преимущественное право покупки продаваемой доли. Предложить выкупить доли в этом случае Вы обязаны всем остальным сособственникам.

Если доли были выделены в натуре и стали квартира в доме, то никому Вы ничего предлагать не должны. Продавайте кому хотите.

Для меня, не очень понятно на основании чего был разделен земельный участок, но тем не менее.