Завышение цен на сигареты - законно ли наказание за каждую пачку?

• г. Астрахань

Я предпрениматель. Меня оштрафовали за МРЦ на сигареты. Завышение цен на 12 пачек сигарет, разных производителей. И присудили за каждую пачку 50 тыс. руб. Общий штраф 600 тыс. Законно ли за одно нарушение наказывать 12 раз.?

Ответы на вопрос (1):

Если эти штраф были наложены по результатам 1-й проверки то нет, согласно ст. 4.1. КоАП РФ - Общие правила назначения административного Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Таким образом, нарушен принцип недопустимости двойной ответственности за одно и то же деяние, для обжалования постановления надо обратиться в Арбитражный суд с заявлением об оспаривании.