Телефон на негарантийном ремонте уже 13 дней - правомерно ли и как обезопасить себя от потери деталей?

• г. Сочи

21 июля сдала телефон на негарантийный ремонт, устно объяснив поломку, меня уверили, что ремонтируют и срок озвучили 1-5 дней, выдали квитанцию указан срок 7 дней, по факту уже телефон 13 дней там, звонила узнать что с телефоном и когда будет готов, отвечали в процессе ремонт, мы вам перезвоним, звонка не дождались, позвонила на 12 день и мне сообщают, что я могу забрать телефон, но ремонт так и не произвели. Это правомерно? Как обезопасить себя, чтобы с моего телефона не сняли детали?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 3% от цены услуги.