Проблемы в организации - Коммерческого директора призывают отправить телеграмму об отсутствии генерального директора на заседании суда

• г. Санкт-Петербург

На организацию, в которой я являюсь коммерческим директором подали в суд.

Генеральный директор находится в отпуске, на заседание (в другой город) явиться не может.

Просит меня отправить телеграмму с просьбой о переносе заседания.

Вправе ли я отправлять подобное уведомление, какие документы мне при этом понадобятся?

Возложит ли подобное действие на меня какую-либо ответственность?

С уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Вам не стоит переживать, так в телеграмме и укажите что в связи с временным отсутствием генерального директора просите отложить судебное заседание на такое-то время.

Ходатайство об отложении рассмотрения дела по соответствующим причинам Вы можете подать в случае, если у Вас есть полномочия представлять интересы Общества в суде, оформленные надлежащим образом - доверенностью. Иначе ходатайство об отложении должен заявлять сам Генеральный директор, так как он имеет право действовать от имени общества без доверенности.

Здравствуйте.

Вправе отправить. Ответственности нет