Правомерно ли заключение договора пожизненного содержания с иждивением (ренты) инвалида 1 группы по зрению через подпись подруги плательщика ренты?
• г. Кисловодск
При заключении договора пожизненного содержания с иждивением (ренты) инвалида 1 группы по зрению, подписывала договор подруга заинтересованого лица плательщика ренты. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (3):
г. Таганрог
г. Москва
Да, правомерно. Подписать договор за лицо, имеющее физические недостатки и вследствие этого не имеющее возможности самостоятельно подписать юридически значимый документ, может иное лицо, по выбору получателя ренты. Это вполне законно. Заинтересованность подруги неясна из вопроса.
СпроситьПри заключении договора пожизненного содержания с иждивением (ренты) инвалида 1 группы по зрению, подписывала договор подруга заинтересованого лица плательщика ренты, которую получатель ренты на момент подписания Договора не знала. Правомерно ли это?