Советуют обращаться в суд. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

• г. Владикавказ

После смерти матери мне по завещанию осталось частное владение - дом, в котором мы вместе проживали и принадлежавший ей на праве собственности с 1985 г.. Еще при жизни мать стала оформлять документы по приватизации земли под этим домом, получила постановление администрации на землю, оформила документы в кадастровой палате, но не успела зарегистрировать землю в регистрационной палате. При обращении к нотариусу с завещанием у меня возникли проблемы, т.к. на землю у меня нет документа, подтверждающего право собственности. Советуют обращаться в суд. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег! Для защиты Вашего права необходимо предъявить иск в суд о признании права собственности в результате приобретательной давности на земельный участок на основании ст. 134 ГК РФ ( Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность)

Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

Образец иска могу предоставить, обращайтесь.