Что делать, если заведующая откажет в переводе к другому врачу при регистрации беременности

• г. Рязань

Мне нужно встать на учет по беременности. Идти к врачу своего участка я котегорически отказываюсь, заведующая приняла мое заявление о переводе к другому врачу, если она мне откажет что делать?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации":

ст. 19 Право на медицинскую помощь:

п. 5. Пациент имеет право на:

1) ВЫБОР ВРАЧА и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом