Вопрос - Действует ли вычет в размере 65 тыс. рублей при использовании материнского капитала до исполнения ребёнку 3 лет?

• г. Нижний Новгород

Хотим купить квартиру с использованием средств мат. капитала. Слышала, что если его использовать раньше исполнения ребёнку 3 лет, будет вычет 65 тыс. рублей. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не будет никакого вычета. До трех лет материнский капитал можно использовать только на погашение ипотеки.