Правда ли, что при использовании материнского капитала и ипотеки необходимо делать детей собственниками жилья?

• г. Мурманск

Слышал, что при использовании мат. капитала для покупки жилья (ребенку нет 3 лет) с использованием ипотеки требуется детей делать собственниками приобретаемого жилья, иначе пенсионный фонд не разрешит использовать средства мат. капитала. Это так?

Ответы на вопрос (2):

Да, это так. Вы возьмете на себя обязательство наделить детей долей.

да так согласно закону вы должны выделить долю ребёнку