Как изменить место получения военной пенсии и прекратить автоматическое списывание долгов Сбербанком без согласия клиента

• г. Владивосток

Как получать военную пенсию в другом банке, а не в Сбербанке. Руководят моим счётом, списывают долг по кредиту, не спрашивая у меня разрешения. Такое впечатление, что это не мои деньги а Сбербанка. Решения суда о взыскании не было, а Сбербанк просто себе перечисляет.

Ответы на вопрос (1):

Бак имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.

По поводу замены кредитного учреждения для перечисления пенсии обратитесь в Военкомат (так понимаю, Вы там получаете пенсию).