В банке взят автокредит в долларах (оплачивается по курсу).

• г. Климовск

В банке взят автокредит в долларах (оплачивается по курсу). В связи с кризисом уменьшился ежемесячный доход (уменьшилась зарплата), поэтому нет возможности платить ежемесячный платеж полностью. Банк отказывается уменьшить ежемесячный платеж или валюту кредита, ссылаясь на то, что подобная программа в банке только на стадии разработки. Как поступить в данной ситуации?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском об одностороннем изменении условий договора.

Обратитесь письменно с такой просьбой, опирайтесь на нормы договора и законодательства, платите по возможности хоть что-то (сколько можете) но каждый месяц.