Как разблокировать карту Сбербанка и сохранить деньги при наличии долга за квартиру?

• г. Иваново

У меня арестовали карту Сбербанк судебные приставы за долг за квартиру мамы я там прописана но не проживаю, я щас в декрете и надо оформлять детские и деньги по уходу за ребенком а карту заблокировали что мне можно сделать что бы её разблокировали и не снимали от туда долг?

Ответы на вопрос (4):

Нужно представить приставы документы о том, что это детские пособия, тогда арест должны снять

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие. Тогда должны снять арест.

Здравствуйте. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, Вам нужно срочно обратиться к судебному приставу-исполнителю с документами. Также Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения судебного решения.

Вам необходимо будет взять справку из соц. защиты о том что на Ваш счет будут перечисляться детские пособия, арест снимут.