Требование эн. снабжающей компании заменить эл. счетчик за пределами квартиры - нужно ли менять его за свой счет и какое постановление правительства использовать

• г. Щёлкино

Энергоснабжающая компания требует заменить эл.счетчик, который находится за пределами квартиры, и должны ли мы менять его за свой счет. Срок эксплуатации еще не прошел. Эл. счетчик индукционный. На какое постановление правительства ссылаться при общении с эн. снабжающей компанией.

Ответы на вопрос (1):

В чьей собственности находится, тот и должен менять счетчик.

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.