Гражданин Украины из зоны проведения АТО хочет въехать в Россию по причине угрозы жизни и здоровью - вопросы оформления и постановки на учёт

• г. Москва

Гражданин Украины, зарегестрирован в г. Горловка Донецкой областы 3 зона проведения АТО.

Хочу въехать в Росию в связи с грозой жизни и здоровью.

Вопрос:

При пересечении границы какую причину въезда указывать в миграционной карте и какой порядок постановки на учёт в месте временного пребывания, если меня некому принять. В какую службу обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Следует вам переходить границу как вынужденные переселенец.

С Уважением

Адвокат Моха Исаев